Соционика плюс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соционика плюс. » Форум "Соционика плюс" » На что расчитывают Жуковы.


На что расчитывают Жуковы.

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

что, нельзя много любвей, любовей, да?)) а если их много и надо сказать?

0

92

negate написал(а):

что, нельзя много любвей, любовей, да?))

Все страсти, все любви мои возьми.
От этого приобретёшь ты мало.
Всё, что любовью названо людьми,
И без того тебе принадлежало.
Тебе, мой друг, не ставлю я в вину,
Когда бы овладел
Лишь тем, чем я владею.
Но я в одном тебя лишь упрекну:
Ты пренебрёг любовию моею.
пер. С.Маршака.

У Шекспира в оригинале так и есть: my loves))
Великим позволено)

negate написал(а):

а если их много и надо сказать?

Любовь - поток энергии. Он не измеряется количественно, независимо от объёма и наличия нескольких направлений. Я так чувствую.
Как - ты?

0

93

Revada написал(а):

поток энергии. Он не измеряется количественно, независимо от объёма и наличия нескольких направлений. Я так чувствую.

Поток энергии, не измеряемый количественно?!  Какая прелесть!!!  :glasses: Поподробнее можно, плиззз, про свойства такого хитрого потока?  Я как-то привыкла измерять потоки, в чем ни попадя, ну там, знаешь, всякие единицы плотности, интенсивности....
И как связаны объем и несколько направлений с невозможностью количественно измерить тоже интересно  :flirt:

0

94

negate написал(а):

Поток энергии, не измеряемый количественно?!

Поподробнее можно))
В самом потоке - измеряй что хочешь (или "в чем ни попадя").
Сам поток - един. Как субстанция.
И если у тебя "их много" - "любвей, любовей", как мисочек с сахаром, сахар всё равно останется сахаром.

Я понимаю, что сравнение с потоком не самое удачное, ибо даёт параллельные толкования, а они не точны уже хотя бы потому, что потоков-то как раз может быть несколько.
Его не следует принимать буквально, а лишь как образ, помогающий понять причину, по которой в русском языке нет слов, употребляющихся во мн.числе.

При этом я отдаю себе отчёт в том, что субъектные различия могут иметь место в любовм из случаев.
У тебя может быть личное восприятие процессов любви как разных любо-вей. Потому я, кста, и спросила: как - у тебя?
Возможно также, Анастасия действительно посчитала, что в разговоре присутствовала не одна ирония, а несколько каких-то совершенно разных... ироний (хотя, убей меня, нет тут этого тонкого психологического нюанса, есть то, что есть).
Пониманию между людьми, однако, это не способствует, ибо нормы языка потому и значимы для нас, что обеспечивают необходимую точность информации, её обусловленную валентность.

Если хочешь, у меня есть понимание основы вот именно этой численно не изменяющейся семантики - любовь)). Это нравственно-религиозный тезис о единстве любви (и бога), цель которого - хранилище цельности восприятия мира в одной системе категорий (добра/зла, личности/общества и т.д.).
Осознавая проявления любви (их можно назвать и процессами, ведь часть из них имеет границы и расположена во времени) как разные любо-ви, человек разбивает гармонию восприятия себя как носителя любви, её неиссякаемого источника и реципиента. Позволяет признать следующий логический тезис - возможны периоды БЕЗ любви. Даже жизнь БЕЗ любви.
Можно и подробнее, но, кажется, и так будет в целом понятно.

0

95

я в шоке!!! ну и словечки...
у  меня бы язык сломался...ужос o.O
неужели вам интересно так общаться...
а на достоеся гоните, что у него как машина слова вылетают штампованные :writing:

0

96

Анастасия написал(а):

я в шоке!!! ну и словечки...
у  меня бы язык сломался...ужос o.O
неужели вам интересно так общаться...
а на достоеся гоните, что у него как машина слова вылетают штампованные :writing:

:D  :D  :D
нам так интересно общаться, да.
думать интересно, и интересно, когда собеседник понимает, что ты говоришь и что он сам говорит  8-)
а Достик просто гонит абы что. лишь бы ляпнуть.
Почувствуйте разницу  8-)

0

97

:playful:

0

98

negate написал(а):

а Достик просто гонит абы что. лишь бы ляпнуть.
Почувствуйте разницу

н что же поделать если у Достоеськи всё такое интуитивно ассоциативное, логику не понять и не прочувствовать  :canthearyou:

Отредактировано достоеська (2009-08-23 11:57:12)

+1

99

Анастасия написал(а):

скажите, а на что расчитывают жуки- мужчины?
что это за люди???

В плане отношений М-Ж ?
Жуки мужчины -это охотники.Охотятся обычно на красивую дичь.Выстраивается стратегия по захвату жертвы.Сам нехило мучается.Все движения видны невооруженным глазом.Желание-в охапку и в свою пещеру. Расчитывают прежде всего на то чтоб быть нужным ,важным для этого человека.

0

100

Ну да,Жучье желание- все сделать самому)).
Вот  картинка из жизни,наблюдала у знакомой Жу. Жучка,первый брак,не удавшийся,второй брак,туда же.Попытки создать отношения с еще несколькими кандидатами.Дальше короткого промежутка времени не пошло. После вышла на связь со вторым мужем.Пришло осознание и идея фикс-сойтись вновь.Т.е.вывести его родимого с Алтая на Белгородчину и воссоздать семью.Он Нап.Тоже после кучи разводов и семей.
Ну и путем многих мытарств-если у Жу есть цель то она обязательно ее достигнет.Достигла...Приехал милый.Прошел год. Настроения нет,взгляд потухший,домой идти не хочется.Просто цель достигнута.Через большие препятствия,а счастья -нет.Скука и неинтерес.При том при всем что человек опять доверие подорвал и вел себя не совсем адекватно.Вот думаю когда же она решится это прекратить? А решение таковое будет-сомнений нет.
Вот и расчет Жучки: на долговременные отношения.Но при состоянии болота и подрыв жучьего доверия  все катится в никуда.
Такие зарисовки из жизни Жуков.

+1


Вы здесь » Соционика плюс. » Форум "Соционика плюс" » На что расчитывают Жуковы.


Создать форум. Создать магазин