Соционика плюс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соционика плюс. » Форум "Соционика плюс" » На что расчитывают Жуковы.


На что расчитывают Жуковы.

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Возник вопрос такой: На что могут расчитывать Жуки? Могут ли они вообще расчитывать?
Мое мнение,что Жуки больше как то на себя всегда расчитывают,если и подходит слово расчет .В жизни все дается собственным трудом и упорством,Жук никогда не прячется за широкой спиной покровителя, в отношениях часто сам проявляет желание прикрыть,взять на себя все трудности.
Как считаете вы,может ли Жук расчитывать на кого либо,что либо?

0

2

наверно на принятие и понимание Жука.У Жуков бзик-быть востребованным и нужным.

0

3

intra1 написал(а):

У Жуков бзик-быть востребованным и нужным.

Можно подумать, у кого-то нет этого "бзика"...

По теме: разумеется, могут. Не хотят только, чаще всего.
Считают почему-то, что надёжнее самого себя нет на свете ничего и никого.
Я не знаю, стоит ли тут горячо убеждать в обратном.
Возможно, такой подход лежит в основе стабильности, и подрывать его - только вредить.
"Всё под контролем" - одна из необходимых составляющих уверенности Жука.
И несмотря на то, что он отлично умеет делегировать задания и распределять нагрузку,
много - очень много - не снимет с себя ни за что.

Но мне бывает больно и страшно видеть энергозатратные жуковские штурмы ситуаций.
Там, где легче обойти - пробить в лоб, там, где можно подождать - форсировать...
Больно - за это категоричное бесстрашие всё на себя принять. И даже самое тяжёлое.
Страшно - за то, что силы - любые - конечны. Что можно ведь и не рассчитать, пройти момент, за которым усталость обернётся износом. Физическим аутом. Рухнуть, выгореть. Есть ли что-нибудь страшнее для Жука?

Однажды я спросила:
- Ты можешь представить себя больным настолько, что станешь бессильным и немощным?
- Ужас... обещай, что убьёшь меня сразу.

Одна девушка-Жук, много лет ходившая в дальние тихоокеанские рейсы (она - военный фельдшер), рассказала как-то, как во время дрейфа решила искупаться. Подплывая к судну, увидела, что ей машут и кричат что-то. Оказалось - за ней движется плавник акулы. Так они и доплыли вместе до трапа, она - впереди, не меняя ритма, рыбка - сзади, выдерживая ту же дистанцию.
- Когда я стала подниматься, то знала: это самый опасный момент. И решила для себя: если акула сейчас бросится и откусит ноги - отпускаю трап.
- Почему?
- Зачем жить без ног?
И непонимающий взгляд: это же очевидно. Я промолчала. Подумала: наверное, я слишком слаба. Скорее всего, я бы не смогла. Осталась жить. Даже без ног.

И всё-таки, несмотря ни на что, Жуки очень нуждаются... ну, во всём, в чём и все остальные нуждаются: в доверии, в поддержке, в своей "команде", в настоящих близких, на которых можно было бы положиться и на которых стоит рассчитывать, в тепле, заботе, в верности и преданности родных.
И (не бейте ногами!) женщины-Жуки, как и все женщины, нуждаются в крепком мужском плече, в опоре, в надёжности, исходящей от партнёра.
Нуждаются и успокаиваются, когда имеют всё это, но... не пользуются, чаще всего. 
Просто надо - чтоб было.  8-)

+1

4

Revada написал(а):

Сегодня 18:02:36Автор: Revada

Страшно - за то, что силы - любые - конечны. Что можно ведь и не рассчитать, пройти момент, за которым усталость обернётся износом. Физическим аутом. Рухнуть, выгореть. Есть ли что-нибудь страшнее для Жука?
Однажды я спросила:
- Ты можешь представить себя больным настолько, что станешь бессильным и немощным?
- Ужас... обещай, что убьёшь меня сразу.

8-) Улыбнуло! в самую точку! Слабым быть нельзя. И зависеть от кого то -нельзя. Иначе просто перестанешь уважать самого себя.

0

5

Precious написал(а):

Ёлки-палки... Да будь мы хоть 100-кратные Жу, самостоятельные, умные, сильные, обаятельные и прочее, внутри, под толщей железа, брони, гранита живёт то, что хочет быть слабым. Хочет любви, нежности, приятных мелочей и не совсем мелочей. И к хорошему быстро привыкаешь. И значит надеяться приходится только на себя, не позволять себе слабостей, держать всё в своих руках. Потому что проще быть в ситуации, чем потом оказаться с неконтролируемой ситуацией.

Мне понравился пост - горячей искренностью, неподдельным чувством.
И такой жуковской сдержанной болью (мне, по крайней мере, понятной).
Логика, правда, не везде мною понята... "К хорошему быстро привыкаешь". "И значит (?) надеяться приходится только на себя..." :dontknow:
Ну, будем считать, не дотягиваю я по логике просто.  :nope:

0

6

Precious написал(а):

Так что руки не успевают за мыслями.

а я так и поняла  8-)  И вообще, все понятно, и все логично  8-)

0

7

negate написал(а):

И вообще, все понятно, и все логично

Ну конечно! "Я так и поняла, не то что некоторые!"
(Где тут был смайлик высунутого языка, а?.. ну хотя бы фигушки какой-нибудь...)

0

8

:playful:  :crazy:  :insane:

0

9

negate написал(а):

)))))  :flirt:  ;)  :glasses:
Люблю, дорогая. За понимание.))

0

10

Это я тебя люблю  8-)  А ты даже не в курсе как именно и с какого момента  8-)
Пока не прозреешь, держись  :rolleyes:

0

11

negate написал(а):

А ты даже не в курсе как именно и с какого момента

Наезд на базовую? Рискуешь, однако...  ^^

0

12

померяемся базовыми? (восторг и энтузиазм)  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :shine:  :music:

0

13

negate написал(а):

померяемся базовыми? (восторг и энтузиазм)

Да я вообще-то так и хотела предложить. Вот прям уже готова была написать. Рука не поднялась.
Жаааалко стало тебя....  :'(

0

14

йееееЕ! Давай! Начинай! Мне никого не жалко  8-)

0

15

ну вот... куда ушла... не будет что ль дуэли? а я уже и правила продумала....  :'(

0

16

negate написал(а):

ну вот... куда ушла... не будет что ль дуэли? а я уже и правила продумала....

Здеся я... Отвлеклась маненько. Нельзя уж пропасть чуть-чуть.
Как маленькие эти Жуки, ей-богу... Чуть что - ау, уа, никакой самостоятельности...
Говорю же - глаз да глаз.

Давай. Правила свои. У меня 10 минут есть. Потом - домой. Я на работе.  :playful:

0

17

Фсё. Гейм окончен.
Даже с запасом по времени.
6:0, ты протормозил, Жуков.
Базовая, а как ты хотела?  :flag:

0

18

Фигня, однако  :flag:
Ты ж и сама понимаешь  :stupor:
Не катит. не зачОт.

0

19

negate написал(а):

Не катит. не зачОт.

:crazyfun:
Позна метаться.
В зачётках уже всё проставлено.  :playful:
И чё эт я должна понимать?
Творческой играешься? Интригуешь?
Ща так с творческой стукну...  :O

0

20

Мы ж вроде договорились в БИ посостязаться? А ты взяла и все опошлила! Свела к часовым стрелкам. Тьфу.
БИ - интуиция п-р-о-ц-е-с-с-а! Такую давай! В полном объеме и без халтуры  :glasses:

Если хочешь все-таки про время, то расскажи мне, пжлст, как измеряют время животные? (Если я тебе не говорила  8-)  А если говорила, то можешь развить понимание  8-) )

Отредактировано negate (2009-08-11 11:00:00)

0

21

negate написал(а):

А ты взяла и все опошлила!

Не опошлила, а упростила.  :)
Для одномерных БИ-шников.  :D
По животных - неа, не говорила.
Обрати внимание: ИЗМЕРЕНИЕ времени - не БИ))
Но БЛ-аспект - тоже лек-ко, нет проблем.
Тема тока неинтересная для меня.
Но - подумаю). Счас на обед, а после обеда приду - и наковыряю тебе мыслей, если хочешь.

0

22

Revada написал(а):

Не опошлила, а упростила.

а вот не нада тиграм БИ мяса не докладывать! а то я тоже ЧС "упрощу", и вместо полноценного объемного волевого импульса и видения пространства некоторые хитрые рыжие одномерные морды будут упрощенно получать в глаз  :D

+1

23

negate написал(а):

а вот не нада тиграм БИ мяса не докладывать! а то я тоже ЧС "упрощу", и вместо полноценного объемного волевого импульса и видения пространства некоторые хитрые рыжие одномерные морды будут упрощенно получать в глаз

:hobo:
Да с превеликим удовольствием))))))
Мне сейчас ЧС в любом виде жизненно необходима.

0

24

Ну всё, я пас.
Согласна на 6:1. Очко тебе за настойчивость)).
Я про животных потом тебе мыслей накидаю.
Реально - нет в голове места для них.
Одновременно сейчас вылепливается "Семантический аспект проявления ограничительной", "Жуков. Секс", а также несоционическая вещь, мне интересная.
А места в голове - сама понимаешь...  :|  ... не много, в общем.
На зверюшек уже не хватает.
)))

0

25

Revada написал(а):

Да с превеликим удовольствием))))))
Мне сейчас ЧС в любом виде жизненно необходима

если так проявлять "ЧС", то ты получишь только БС (конкретно - синяк). Так что я пошутила.
И БИ по частям проявлять возможно, канешн, но странно. Нет?  :glasses:

0

26

Revada написал(а):

Очко тебе за настойчивость)).

мне показалось, или я вообще-то молчу и ни на чем не настаивала.

0

27

negate написал(а):

мне показалось, или я вообще-то молчу и ни на чем не настаивала.

Тебе показалось.  :sceptic:
Ты не молчишь, а чего-то хочешь.
Даже понятно чего. Искромётного фехтования смыслами и категориями.
Которые для тебя - как живая масса информационного материала для последующей обработки.
И просто удовольствие. Как заточка интеллектуальных ножей. Как греющий шлафрок горячих и азартных эмоций.
А я тебе отказала.
Причём - не просто отказала, а откровенно нарываюсь.
Потому что мягко снять ситуацию - слабо, сил не осталось. Волна закончилась, синусоида вниз.
Ты уж прости меня.

0

28

Revada написал(а):

Ты не молчишь, а чего-то хочешь.

:rofl:  :rofl:  :rofl:
ох уж эти Еськи. Фантазеры, блин  :glasses:

0

29

Revada написал(а):

26Вчера 19:31:07
Автор: Revada Активный участник  Откуда: Москва Зарегистрирован: 2009-07-21 Сообщений: 53 Уважение:  [+13/-0]  Пол: Женский Тип информационного метаболизма: Есенин Последний визит:
Сегодня 00:40:19 Ну всё, я пас.
Согласна на 6:1. Очко тебе за настойчивость)).
Я про животных потом тебе мыслей накидаю.
Реально - нет в голове места для них.
Одновременно сейчас вылепливается "Семантический аспект проявления ограничительной", "Жуков. Секс", а также несоционическая вещь, мне интересная. А места в голове - сама понимаешь...    ... не много, в общем.
На зверюшек уже не хватает.

А поподробней на названную тему?)))

0

30

Siede написал(а):

А поподробней на названную тему?)))

Ммм... Вы выделили две темы...
Вас какая интересует?  ;)

0


Вы здесь » Соционика плюс. » Форум "Соционика плюс" » На что расчитывают Жуковы.


Создать форум. Создать магазин