Соционика плюс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соционика плюс. » Форум "Соционика плюс" » Курилка.


Курилка.

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Зоя, аватарка у тебя симпатичная, однака  :flag:

0

32

negate написал(а):

Зоя, аватарка у тебя симпатичная, однака

А то...  :)

0

33

Еся прислала. Разрешила показать. Про аварию в выходные. Пашка - Джек.

-- Представляешь, это произошло у нас на глазах! Мы ехали к нему на дачу, везли продукты родителям. Пашка смотрел, как самолёты летают и вдруг говорит: "Что это они здесь огни выпускают какие-то?" А это, оказывается, огонь из двигателя вырвался. Я тоже посмотрела, вижу самолёт падает. Такое холодное отчаянное чувство в груди, однозначное понимание, что - всё, падает, и там кто-то погибнет. А голова говорит: "Да не может быть, это же истребитель, они фигуры высшего пилотажа тренируют, он у земли вырулит". И смотрю, как он падает, потом входит в штопр, и потом - взрыв... Это был тот самолёт, который упал в поля за Москву-реку, в котором Ткаченко погиб. Но это потом стало известно. А Пашка говорит: "Успел катапультироваться, вон парашют снижается"... Я обрадовалась, а оказывается, это снижался с первого самолёта, мы не видели, как он падает. Подъезжаем к посёлку, который прямо перед лесом, помнишь, сосновый лес перед поворотом к их дачам, а перед ним посёлок? Столб дыма. Я ещё очень удивилась, мне казалось, что гораздо дальше упал, а это первый самолёт, которого мы не видели... Это ещё никто не успел приехать из скорых, милиции, пожарных... Пашка пошёл смотреть, не надо ли какую помощь, всё-таки аптечка в машине есть. Но там уже полно народу неслось. И он видел пожарища, как раненых увозили. А я осталась с машиной у дороги, смотрела, как подъезжают скорые, пожарные, милиция... Когда мы выезжали, то выезжали уже за оцепление. Пашка спёр обломок один... Вот такая вот история....

Я:
- Какой обломок? Как выглядит?

--Примерно 3 см на 8 см, полукруглая, с ребром жёсткости. Клёпки все как срезаны... Тогда вообще оченнь странный день был. И небо ОЧЕНЬ необычное для подмосковья было, и у нас менеджер с женой с какую-то сумасшедшую аварию на МКАДе попали, и в других местах самолёты поразбивались....

0

34

negate написал(а):

Тогда вообще оченнь странный день был.

Да. День был действительно очень странный. Во всех отношениях.
И с утра кто-то прислал смс-ку странную до-не могу: "Полёта классного! И отдыха отличного!!!!!!!!!!!!!!!! Анжела". Никакой знакомой Анжелы, главное, нет.
Номера тоже нет - с сайта мобильного оператора СМСка.
Я ещё подумала: развод, что ли, очередной - но нестандартный какой-то...
Потом читаю: СУ-27 грохнулись.
И СМСка, и СУ-27 - это ж циферки-буковки из подарка моего, как-то неприятно зацепили...
Ну и вообще много мелочей в тот день тревожных было.

0

35

дааа... у кого-то кризис, а у кого-то две работы  8-)

0

36

Precious написал(а):

На три времени не хватает!!

Безобразие какое! :angry:
БИ-отговорочки тут, понимаешь ли.
Соберитесь уже наконец.
Найдите время. Изыщите резервы.
Всё учить да подталкивать приходится.
(Уходит спать, ворча) Распустились совсем, понимаешь, Жуки эти... глаз да глаз...  :x

0

37

Revada написал(а):

Безобразие какое! :angry:
БИ-отговорочки тут, понимаешь ли.
Соберитесь уже наконец.
Найдите время. Изыщите резервы.
Всё учить да подталкивать приходится.

.... сказала Еся, восползая на порог своего жилища в три часа ночи после ЕДИНСТВЕННОЙ работы  :rofl:

0

38

:D

Штир сегодня выдал, строго так:
"Зоя, и спуститесь наконец с Луны со своей. Мы - на Земле".
Я чуть было не ляпнула в ответ: "Не всё так однозначно".
Вовремя прикусила язык.

0

39

Ладно еще - Штир, да на работе ... Меня вот сегодня знакомая Еся не поняла, когда я "мысль" задвинула  8-)  Вот мысль:
В макросоциальных процессах ничего случайного не бывает. Когда экраны наших телеков и книжные прилавки заполнила продукция про добрых, честных, самоотверженных ментов - детективные сериалы и прочее - это был заказ власти (в какой-то форме, может и не явный, не знаю). Чтобы "помирить" население с государством. До этого население было резко оппозиционно настроено. Вспомним. Сейчас уже удалось зародить отношение "не все менты плохие, работа у них трудная, зарплата маленькая..." и т.д.
Таких примеров в истории много.
И вот меня удивляет, ПОЧЕМУ в индустрии США и других стран (другие в меньшей степени)  СТОЛЬКО уделяется внимания теме нечисти, зомби, вампиров, оборотней. Причем уже долго, стабильно и по нарастающей. В то время, как раньше, в другие века, интерес к таким вещам был кратковременным и только на границе : в самом конце одного века - начале другого.
Впечатление такое, что вся эта нечисть уже почти легально заполонила улицы штатов и правительство скрывает это из последних сил, морально готовя население))) Еще учесть количество людей, нормальных обывателей, которые ежемесячно пропадают без вести в городах (это сотни, я статистику видела)... Куда они деваются? Трупов находят сравнительно мало...
На мысли меня сегодня утром навела статейка в новостях на рамблере, про то что математики (кажется канадские) рассчитали как надо бороться с нашествием зомби.

P.S.: хитрая Еся уже переадресовала вопрос Джеку, и Джек все тут же разъяснил  :D  Не удалось мне пошутить... А вы сами думайте  :P

Отредактировано negate (2009-08-19 14:41:19)

0

40

Меня сейчас на работе пригласили пройти двухмесячный тренинг. Гарантируется, что по окончании тренинга исполнится загаданное желание. Любое.
У меня дикое чувство, что вместо того чтобы ИСПОЛНЯТЬ свое желание (как всегда это делаю), я буду ТРЕНИРОВАТЬСЯ его исполнять  :D  Внутреннее сопротивление огромное. И .... желание не могу придумать  :dontknow:

0

41

Я обещала писать отчеты по тренингу. Вот пишу.
Тренинг будет проходить по средам. От среды до среды надо делать домашние задания и довольно насыщенно работать над собой. Как всегда, блин, желания не исполняются без усилий))) Хотя бы и внутренних. Ну да ладно, это как раз хорошо. Эксперимент интересный, несмотря на то, что ни сколько в него не верю. Решила по-честному все проделать, что говорят. Впервые участвую в каком-либо тренинге.
Группа – 7 человек – очень активный народ. Все, кроме меня, неплохо подкованы в психологии. Соционику не знают, я спрашивала. Типировать их пока не удалось, не до того было. Похоже, что есть одна Напка, которая сразу увидела во мне конкурента ее влиянию. Ведет тренинг какой-то сильный интуит, возможно – Гексли.
Все единодушно выбрали себе желание – деньги. В смысле – большие деньги, не такие, который платит работодатель. То есть по окончании тренинга с ними должны начать происходить какие-то события, которые дадут возможность деньги получить. Или не знаю. Это я так подумала. Есть одна знакомая, которая после выполнения всех этих заданий, за два месяца вылечила тяжелое нелечибельное заболевание.
Я пока желание не выбрала. Но за неделю надо определиться. Там много упражнений на визуализацию своего желания.
В первый день была работа с внутренними утверждениями. Мне понравилось. Когда все происходит в группе, много прикольного. Выявляли убеждения, которые создают внутренние запреты на получение желаемого.
При групповом обсуждении высказываний каждого участника я тут же успешно доказала, что «есть мнение мое – и неправильное!» ))) Начала всех подавлять. Потом решила, что так я ничего не получу, надо поддаваться и пусть научат чему-нибудь новому. Было прикольно, когда в какой-то момент вся группа во главе с ведущей дружно на меня напала:
- (обвиняющим, прямо таки прокурорским тоном) Ты логик! Логик! Я давно поняла!
-Логик! Логик!
-Логика не важна! Логикой можно доказать и опровергнуть!
-Важна не логика, а твои убеждения!
-Логика- это иллюзия! Объяснялки!
-ЛОГИКОЙ МОЖНО СЕБЯ СТЕРЕТЬ!!!! (мне вот это особенно понравилось)
-Из-за логики можно самообмануться, выстроить гипотезу и верить в нее, а подсознание будет хотеть другое!
- Проникнуть в свою сущность – это говорить себе правду!
Вот так. В принципе, я и сама вижу, что в какие-то моменты моя логика мне точно мешает ))) Но – куда ж без нее))) Ладно, поделаем задания, посмотрим, что будет происходить.

0

42

Если кто хочет попробовать, я могу на эл почту прислать вордовые файлы. Там таблички, задания. Без группы сложно, конечно, но какой-то же результат тоже должен быть.

0

43

negate написал(а):

Если кто хочет попробовать, я могу на эл почту прислать вордовые файлы

:flag:  :flag:  :flag:  :flirt:
Усиленно машу флажком: хочу, хочу!
У меня есь желание! Новое совсем! И нет нифигашеньки к его осуществлению!

0

44

negate написал(а):

ЛОГИКОЙ МОЖНО СЕБЯ СТЕРЕТЬ!!!! (

А стереть логику не предлагали? И заменить другими стереотипами?  :D

0

45

Revada написал(а):

А стереть логику не предлагали? И заменить другими стереотипами?

если б предложили, я б и про желания забыла тут же  :D  :D  :rofl:  :crazyfun:
посмотреть бы на этот прОцесссс  :jumping:

0

46

Revada написал(а):

Усиленно машу флажком: хочу, хочу!
У меня есь желание! Новое совсем! И нет нифигашеньки к его осуществлению!

тогда, пока я не прислала, сделай следущее:
1) определи сферу, к которой относится желание, из восьми: пространство где ты есть, деньги, любовь -отношения-мужчины, друзья-окружение, здоровье, работа, развлечения-хобби, учеба-развитие.
2)Потом напиши на листике две истории из детства, до 7 лет, чем раньше тем лучше, которые ты первыми вспомнишь - касающиеся темы твоего желания.
3)По каждой теме оцени текущее свое положение по 10 бальной шкале.
4)напиши по восьми темам две колонки описаний: текущее положение и описание желаемого положения дел как ты его видишь в идеале для себя.
ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ СУБЪЕКТИВНО. КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, А НЕ МНЕНИЯ И НОРМЫ СОЦИУМА.
ВСЕ НАДО ПИСАТЬ В НАСТОЯЩЕМ ВРЕМЕНИ, ДАЖЕ ОПИСАНИЯ ТОГО ЧЕГО ЕЩЕ НЕТ.
5) Запиши про выбранное желание две колонки своих утверждений. Например, "почему деньги важны" и "почему деньги не важны". Не путать ВАЖНЫ и НУЖНЫ. Важны - это какую роль ОНО (деньги или другое желание) играет в процессах, ситуациях.

Вот. Это надо сделать до всего. Потом я скажу что дальше. И пришлю файлы.

0

47

Делаю. Как закончу - скажу.   ;)

0

48

Precious написал(а):

Если ты человек, так и люби человека, а не мечту какую-то бесплотную.

Во. Этот совет мне надо написать красным фломастером и повесить на стенку.

Precious написал(а):

Любовь бьет прямо в сердце, стоит тебе раскрыться... И вот, лежа на полу, первый раз в жизни ты больше не хочешь драться.

Ну, это не универсально!  :rofl:
Несгибаемая Анастасия говорит: "Надо бороться!" Вот кого цитировать нужно - перл за перлом.  :rolleyes:

0

49

Тигра Львовна, если вы присоединитесь к тренингу, и я думаю, что Юля тоже, то у нас тут будет группа для обсуждений. Файлы может переслать Гадюка Змеевна))) И надо сделать что я выше написала. Это надо сделать до того как я скажу что дальше.

0

50

Precious написал(а):

Обязательно присоединюсь  :disappointed:  мне тема интересна. Особенно после фильма "Секрет". И есть желание на тренинги к Свияшу сходить.  :disappointed:  Почту в личку написать?

Отлично! почту в личку Зое, потому что я сейчас не смогу пересылать что-то, до понедельника. А эти задания надо сделать сейчас, пока не знаете что там дальше. Те пункты, которые тут в теме, и в файлах.

0

51

тогда хоть это пока сделайте )) а то я смотрю - Зоя увлеклась. Я думала, что она быстро справится, даже на работе. Ан нет! У меня эти задания быстро и легко прошли, а то что в файлах долго ковыряю.

0

52

Вообще, это приятно, когда болеешь и лежишь дома, что-то такое делать, вспоминать)))

0

53

negate написал(а):

Вообще, это приятно, когда болеешь и лежишь дома

Нет.  :angry:

0

54

как это - нет?! приятно! самое время для медитаций! поскольку все равно ни на что другое не способен.

0

55

вы похожи на старых бабок возле подъезда......
все цитируете, обсуждаете, учите...
смешно....
я сама знаю что мне цитировать, и что говорить...

0

56

и вообще здесь помоему др тема)))
явно не обсуждать других, а просто ЦИТИРОВАТЬ фразы из фильмов.
если есть вопросы то писать в личку, а здесь разговор окончен!

0

57

Анастасия написал(а):

вы похожи на старых бабок возле подъезда......

Творческая БЭ))
Диапазон поражает воображение.  :D
Мягче, мягче, Анастасия... ГибчЕЕ.

Анастасия написал(а):

я сама знаю что мне цитировать, и что говорить...

И как раз это в Вас и умиляет))

Да - и очень, очень красивые глаза.

0

58

Precious написал(а):

мою старшую дочь тоже Анастасия зовут. Основная черта характера - упрямство. В самую точку

По ТИМу кто?

0

59

Revada написал(а):

По ТИМу кто?

я же сказала что соционика мне не нравиться, поэтому я не знаю что это.
знаю что напалеон и фсе!!!

+1

60

Анастасия написал(а):

я же сказала что соционика мне не нравиться, поэтому я не знаю что это.
знаю что напалеон и фсе!!!

Зоя спрашивала у Precious.
Кстати, если не секрет, откуда вы знаете, что вы Наполеон? Подсказал кто? Или по тесту?

0


Вы здесь » Соционика плюс. » Форум "Соционика плюс" » Курилка.


Создать форум. Создать магазин