Соционика плюс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соционика плюс. » Деловая хватка. » Отношение к деньгам


Отношение к деньгам

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пишите всё, что Вы думаете о деньгах: что это такое для Вас, почему у одних они есть, а другие "вкалывая" с утра до темна с трудом сводят концы с концами.   :blush:

0

2

КАК ПРАВИЛЬНО ЛЮБИТЬ ДЕНЬГИ
Источник: Рокфеллер.su - стать богатым
Пожалуй, нет в нашей стране людей, которые не мечтали бы стать богатыми. Они каждый день мечтают о богатстве, о деньгах, но деньги обходят их стороной. В чём проблема? Почему у таких людей нет денег? Всё дело в том, что многие из тех, кто мечтает о деньгах, делают это неправильно. Подсознательно они просто не любят деньги. Цель данной статьи показать, как правильно относиться к деньгам и как правильно их любить.
Вспомните свои ощущения, когда в Ваших руках находятся деньги. Что Вы испытываете? Представим такую ситуацию, Вы получили достаточно большую сумму денег. Как Вы с ними поступаете? Стараетесь быстро спрятать в карман или кошелёк, а то и вовсе стремитесь побыстрее избавиться от них, купив какую-нибудь вещь? Если Ваш ответ на эти вопросы положительный, значит, Вы подсознательно боитесь денег.
Любите ли Вы разговаривать о деньгах? Насколько часто Вы общаетесь со своими знакомыми о деньгах? Какие чувства Вы испытываете во время таких разговоров? Если Вы не любите разговаривать о деньгах, а во время беседы испытываете чувство лёгкого смущения или даже дискомфорт, это говорит о том, что Вы не любите деньги.
Измените своё отношение к деньгам! Научитесь любить их правильно! Тем более что сделать это очень просто.
Вспомните, как ведут себя влюблённые. Они постоянно хотят видеть объект своего обожания. Сделайте и Вы так, чтобы деньги (особенно крупные купюры) всегда были в поле Вашего зрения.
Не бойтесь разговаривать с деньгами, и даже признаваться им в любви. Поверьте, деньги обязательно ответят Вам взаимностью.
Расплачиваясь за товар деньгами, делайте это с чувством собственного достоинства, нежно. Принимая деньги, не прячьте их сразу. Полюбуйтесь ими какое-то время. Вы должны получать удовольствие от жизни и когда получаете деньги, и когда тратите их!
Старайтесь любить не только сами деньги, но и те блага, которые Вы приобрели при помощи денег – квартиру, дом, автомобиль, путешествие. Помните, поступая таким образом, Вы поддерживаете в себе дух состоятельного человека, и деньги приходят к Вам снова и снова.
Главное правило, которому необходимо следовать – любите деньги, и деньги полюбят Вас!

0

3

КАК ИЗБЕЖАТЬ СТРАХА БОЛЬШИХ ДЕНЕГ
Источник: Рокфеллер.su - стать богатым
Сталкивались ли Вы с таким феноменом – Вы хотите купить какую-то дорогую вещь, скажем, автомобиль или квартиру, копите деньги, но нужная сумма всё никак не набирается? Деньги в самый последний момент как бы ускользают от Вас. Приходится решать неотложные проблемы, на которые уходит много денег. Бывало такое? Этот феномен вызван боязнью больших денег. Вашей боязнью.
Но как так может быть? – спросите Вы. – Я же очень хочу достичь этой суммы.
Всё очень просто – у каждого человека есть свой внутренний денежный максимум, некая сумма денег, оперируя в пределах которой он чувствует себя комфортно. Но как только количество денег превышает психологический порог – появляется страх. Страх больших денег. У каждого человека денежный максимум свой. У кого-то это 30.000 рублей, а у кого-то 10 миллионов долларов. Ограничивая себя, Вы не даёте деньгам преодолеть этот максимум. Вы как бы начинаете чувствовать себя неуютно, осознавая, что являетесь обладателем столь внушительной суммы.
В чём выражается страх больших денег? Давайте разберёмся. Вы боитесь носить с собой большую сумму денег? Чувствуете беспокойство за сохранность своих денег у Вас дома? Это первые признаки страха больших денег. Начните привыкать к большим суммам. Носите с собой большие суммы и чувствуйте себя уверенно. Постепенно Вы увидите, что в больших деньгах нет ничего страшного.
Более сложный случай – желание избавиться от денег. Вспомните, как Вы поступаете со своей зарплатой или месячным доходом. Откладываете ли их? Вкладываете ли в дело или покупаете массу ненужных вещей? Чаще всего, Вы спешите избавиться от денег, чтобы перейти в привычное состояние, в котором денег у Вас нет. Не делайте этого! Отбросьте внутреннее беспокойство за свои деньги, позвольте им войти в Вашу жизнь!
Как только Вы избавитесь от внутренних страхов, Вы сразу же сможете накопить необходимую Вам сумму. Главное помнить, что все ограничения на деньги в своей жизни Вы накладываете сами.

0


Вы здесь » Соционика плюс. » Деловая хватка. » Отношение к деньгам


Создать форум. Создать магазин