Соционика плюс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соционика плюс. » Форум "Соционика плюс" » Болевые аспекты у разных тимов.


Болевые аспекты у разных тимов.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Иногда говорим фразу и человек обиделся.Ты сидишь и думаешь:-А чего это он? Я ведь обидного ничего не сказал?
Давайте в этой теме обговорим болевые,чтоб не наступить на "мозоль" другому.

Дон Кихот     ИЛЭ     ENTP         БЭ

Доброжелательный, открытый, иногда — легко ранимый человек. Не очень разбирается в человеческих отношениях, предпочитает простые и понятные отношения. С трудом устанавливает контакт и налаживает отношения с окружающими. Иногда склонен проявлять бестактность, может ненароком обидеть, однако если его разозлить, может обидеть и прицельно, безошибочно находя уязвимые места людей. Крайне болезненно переносит неудачи в личной жизни, разрыв отношений, смену круга общения, опасается предательства, легко разочаровывается в людях. Нуждается в тактичной помощи партнёра, который поможет наладить отношения, не акцентируя на этом внимание.
     
Дюма    СЭИ     ISFP          ЧЛ 

Его работоспособность сильно зависит от настроения и обстановки, ему бывает сложно заставить себя сделать необходимую работу, подвержен приступам лени. С трудом разбирается в работе механизмах, технологиях, бизнес-процессах, зато хорошо справляется с работой по обустройству, оформлению, дизайну. Организационные вопросы решает через других людей, склонен преувеличивать роль личных отношений и обаяния в деле. Ему сложно объективно оценить свой труд, спланировать расходы, нередко склонен к накопительству. Нуждается в тактичной помощи партнёра, способного легко и непринуждённо разрулить организационные проблемы.

   
Гюго      ЭСЭ    ESFJ          БИ

Плохо чувствует естественный ход событий. Нередко мучается дурными и зачастую необоснованными предчувствиями, может доверять сомнительным предсказаниям и гадалкам. Нередко ему хронически ни на что не хватает времени, он очень боится опоздать и нередко приходит с большим запасом, очень не любит ждать чего-либо. Тяжело переносит негативный опыт, нередко не в ладах со своим прошлым.

   
Робеспьер       ЛИИ     INTJ          ЧC

     Несколько нерешителен, нередко подвержен сомнениям, может испытывать страх перед необходимостью совершить серьёзный поступок, вместе с тем — последователен и упрям в том что считает принципиальным. Отвергает силовые методы воздействия, ему трудно отстаивать свои интересы, крайне дискомфортно чувствует себя в ситуации борьбы и противостояния, может выглядеть нерешительным или наоборот чересчур жёстким и неуступчивым, боится показать слабость.

Гамлет   ЭИЭ     ENFJ         БС 

   
Горький  ЛСИ      ISTJ        ЧИ

     
Жуков   СЛЭ      ESTP       БЭ

     
Есенин  ИЭИ       INFP        ЧЛ

     

Наполеон       СЭЭ       ESFP       БЛ 

   
Бальзак   ИЛИ     INTP       ЧЭ 

Болезненно реагирует на бурные проявления эмоций со стороны окружающих, часто не доверяя им. Сам (особенно среди «чужих») старается не проявлять эмоций.

   
Джек Лондон    ЛИЭ       ENTJ       БС 

   
Драйзер ЭСИ       ISFJ       ЧИ 

   

Штирлиц ЛСЭ      ESTJ      БИ 

   
Достоевский       ЭИИ     INFJ       ЧС

Проявления волевого давления для них болезненно. Сами не применяя силовых методов воздействий на других, они не переносят этого по отношению к себе. Они остро переживают жесткую критику, агрессию.
   

Гексли   ИЭЭ       ENFP       БЛ   .

В правилах, инструкциях ИЭЭ теряются; предпочитают, чтобы им кто-нибудь показал,как работает конкретный прибор. В понимании законов, формальностей нуждаются в тактичной помощи.

Габен    СЛИ        ЧЭ
Эмоций своих СЛИ чаще всего не проявляют и не любят слишком сильного проявления эмоций у других

0

2

Творческие БЭ обижаются на ВСЕ, что я скажу и обижаются просто так, если я молчу  :confused:
Я уже все извилины вывихнула, пытаясь их понять.... Махнула рукой в конце концов...

0

3

negate написал(а):

Творческие БЭ обижаются на ВСЕ, что я скажу и обижаются просто так, если я молчу   
Я уже все извилины вывихнула, пытаясь их понять.... Махнула рукой в конце концов...

Правда что всё Жуки упёртые?
(прут как танки)

0

4

достоеська написал(а):

Правда что всё Жуки упёртые?
(прут как танки)

клевета!  ^^
Жуки уступчивые и приспосабливающиеся к обстоятельствам  8-) . А насчет танков, так это злые люди без понятий говорят (мне, кстати, говорят часто все кому не лень). Наверно, так просто кажется, из-за склонности Жуков идти к цели кратчайшим путем.

0

5

negate написал(а):

клевета!   
Жуки уступчивые и приспосабливающиеся к обстоятельствам   . А насчет танков, так это злые люди без понятий говорят (мне, кстати, говорят часто все кому не лень). Наверно, так просто кажется, из-за склонности Жуков идти к цели кратчайшим путем.

внешне так и выглядит :) не замечая ничего вокруг продвигатся к своей цели

0

6

достоеська написал(а):

не замечая ничего вокруг продвигатся к своей цели

мы все важное замечаем  8-)

0

7

negate написал(а):

мы все важное замечаем

для Вас, но не для остальных

0

8

достоеська написал(а):

для Вас, но не для остальных

да, так и есть, а что, разве кто-то из людей стремиться замечать то, что ДЛЯ НЕГО не важно?

0

9

как не странно надо поглядывать ))
как говорится не навреди ближнему  ;)

0

10

Как по минному полю идти, так Жу. А как чётко сказать куда идём из пункта А в пункт В, когда выходим и время пути, так сразу "танк"... Вы уж решите, что вам надо: "шашечки" или ехать  :flag: Свою нерешительность и отсутствие ответственности за выбор хрен кто признает, только в носу ковыряться и вердикт "Виновна во всём" выносить горазды...

Отредактировано Precious (2009-07-02 19:49:42)

0

11

достоеська написал(а):

как не странно надо поглядывать ))
как говорится не навреди ближнему

Сереж,скажи по-ста,вот где у тебя болевая.Именно то место,То,что цепляет сильно и неприятно,не хочешь чтоб трогали,боишься нападков именно на что? На какие проявления ,чувства ,высказывания?

0

12

На днях возвращаюсь с работы, села в электричку, минут за 20 до отправления. Через пару минут подошла пара, мужчина с женщиной. Сели и тут мужчинке захотелось пива купить. Собиралась и дамочка с ним за компанию рвануть, но он ей "Сиди, Люся и жуй сосиску" с таким пренебрежением... Она молча достала из пакета сосиску в тесте и стала есть. Попробовал бы он мне подобное сказать... Если не в прямом смысле слова сосиской этой сам подавился бы, но от слов точно забыл бы как надо вдох-выдох делать на некоторое время... Хотя изначально наверно не так  :flag:  Такого мужчины просто не может быть рядом со мной  :flag:
Такие вот пирожки  ;)

0

13

Это ты со своей первой посмотрела применительно к себе. :music: А даме может это норма. :tired:

0

14

Silk написал(а):

Это ты со своей первой посмотрела применительно к себе.  А даме может это норма.

Может даме и норма, а вот мужчина... Мнимое, показное чувство превосходства в унижающей форме... Это уже не мужчина.  :mad:

0

15

Последнее время по поводу таких вот мужчин (да и вообще всех людей) меня начала напрягать одна мысль.... Раньше этой мысли не было, я считала, что все знаю, все могу и отлично все всегда увижу про людей. А с тех пор как мысль появилась - она отравляет мне жизнь и пока не могу от нее избавиться  :dontknow:  Мысль такая: допустим, такой вот человек попадается на моем пути, в моем окружении. Так вот, пугающая меня мысль - что я могу и не узнать (или не узнать вовремя) что он такой козел. Потому что по отношению ко мне этот человек просто не ведет себя ТАК, как описано в посте выше. Они все чувствуют, эти уроды, и со мной все плюшевые, блин. И получается так, что моя сила или что там у меня есть, не знаю, вот это МОЕ обеспечивает некое проявление человека, не такое, как было бы, не будь у меня этой силы. Извиняюсь за хаотичный текст  8-)  Наболело. Высказалась  8-)

0

16

negate написал(а):

Последнее время по поводу таких вот мужчин (да и вообще всех людей) меня начала напрягать одна мысль.... Раньше этой мысли не было, я считала, что все знаю, все могу и отлично все всегда увижу про людей. А с тех пор как мысль появилась - она отравляет мне жизнь и пока не могу от нее избавиться    Мысль такая: допустим, такой вот человек попадается на моем пути, в моем окружении. Так вот, пугающая меня мысль - что я могу и не узнать (или не узнать вовремя) что он такой козел. Потому что по отношению ко мне этот человек просто не ведет себя ТАК, как описано в посте выше. Они все чувствуют, эти уроды, и со мной все плюшевые, блин. И получается так, что моя сила или что там у меня есть, не знаю, вот это МОЕ обеспечивает некое проявление человека, не такое, как было бы, не будь у меня этой силы. Извиняюсь за хаотичный текст    Наболело. Высказалась

Дааааа... согласна. Пусть меня называют "танк", но двуличной не назовут.

:D  Сегодня шеф мне на почту прислал копию письма с коммерческим предложением, которое сделал одной компании от моего имени. Неужели не понимает, что это не мой стиль письма, что при личном общении с этими людьми они всё "просекут"? Завтра устрою "разбор полётов", главное чтоб в офисе в это время никого не было  :D  Все претензии высказываем друг-другу тет-а-тет, деструктивную критику не любим оба. Критикуешь - предложи своё решение. На любое рабочее предложение, если считаю это нужным, могу сказать "Нет, это не подойдёт" и меня выслушают. Адекватный, умный шеф. Просто мечта  :blush:

0

17

Precious написал(а):

Сегодня шеф мне на почту прислал копию письма с коммерческим предложением, которое сделал одной компании от моего имени. Неужели не понимает, что это не мой стиль письма, что при личном общении с этими людьми они всё "просекут"?

Чаще бывает наоборот в компаниях - обычно подчиненный что-то рассылает от имени шефа. Что стили разные - это не страшно - все ж понимают, что текст может писать один человек, а встречаться будет другой.

0

18

У нас таким завуч Гексля страдала. Приходила и значимость своим словам придавала тем что ссылалась на директорскую директиву. Видимо опасаясь что именно ее речь не будет воспринята должным образом.Потом раскусили,сверились с вышстоящим начальством,оказалось да,так и есть. :unsure:

У Жуков болевая БЭ. По этой вот небольшой шок если предательство. Вот доверял человеку, вроде б как пущен в "свои" а он раз и выдал тебе.... Или боишься обидеть ,сказать грубость не к месту,часто не понимаешь отношение человека. Ну вроде улыбается, в общении ничего так, а что там за спиной ...Хотя со временем все становится на свои места. Знаю свою силу, но применять превентивные меры только в редких случаях. Жуков хорошо конролирует ситуацию чтоб просто взорваться и дать в лоб. Если прижать то никакой паники, наоборот, внутренне собираешься  и четко ставишь человека на место. Больно когда не нужен.

0

19

Ненавижу когда лгут. Даже детям, ещё маленьким, говорила "Я могу понять и простить почти всё, но только не враньё".

0

20

я сейчас уже не такая жесткая стала насчет вранья. После многих лет наблюдения за Напами, я волевым усилием заставила себя помнить, что другие люди могут, например, врать своим близким из желания их защитить... или просто без жить не могут без того чтоб врать. Короче, у меня теперь два отношения к этому вопросу: одно мое, как было, а другое - более снисходительное. Но это тяжело для меня  %-)

0

21

Silk написал(а):

то место,То,что цепляет сильно и неприятно,не хочешь чтоб трогали,боишься нападков именно на что? На какие проявления ,чувства ,высказывания?

А можно? Извиняюсь, что влезла отвечать на вопрос не ко мне.
Вот "это место" - когда тебе дают понять (способов и побудительных причин - миллион), что ты ни на что не годишься. То есть как-то там пыжишься, хлопаешь крыльями, и иногда получается даже похоже на состоятельность и реализованность всех прочих. Но на самом-то деле... кхе-кхе...

Напрягает больше всего дезориентация. НЕ ПОНИМАЕШЬ потому что - как, сколько, что требуется для достаточного уровня. Меру и мерило адекватности своего присутствия в данных обстоятельствах. Свою ПОЛЕЗНОСТЬ.
Мерзкая зависимость от суждений о тебе в этих вопросах. Сам не можешь сформировать чёткую позицию, установить самооценку и потому неизменно "ведёшься".
Вчера тебе говорили, какой ты молодец - чётко и быстро всё сделал... и вот ты уже воображаешь себя гением технологий... А что... не всё так плохо, в самом-то деле, выше нос!
А сегодня кто-то походя ляпнул недовольно, что с такими косыми руками лучше дома сидеть, не позориться (ну или менее жёстко, но с таким смыслом), и руки косеют и немеют окончательно, а в голове одна мысль - "как же спрятать своё уродство, чтоб в глаза не бросалось".

Причём, беспомощность в каких-то бытовых мелочах - батарейки вставить, обои наклеить, компьютерные дела... - воспринимается вполне себе спокойно и даже с юмором (наверное, женщинам социум выписывает ясно читаемую индульгенцию на такие трудовые подвиги, что ли...). 

Действительно напрягает и выбивает глобальная НЕВОСТРЕБОВАННОСТЬ. В контексте своей потенциальной социо-реализации как успешного человека. И потребность в осознании этой реализации ощущается очень сильно. Это как сертификат соответствия, право на "нормальность", отметка "годен". Поэтому все сигналы по этой части болезненно сканируются, омысляются, гипертрофируются...

В общении с Жуками у меня часто возникало и возникает такое чувство.
Хм... как бы поточнее описать, не сбиться на примитивное толкование.
Они не то чтобы кидаются защищать тебя перед самой собой и показывают твои успехи... не только и даже вовсе не часто успокаивают вот так прямо - "да ты молодец, у тебя получается"... могут даже - страшно сказать - стебаться и называть ни на что не годной...
НО!!! При этом. В их восприятии. Так ясно читается любование. Принятие. Спокойствие. И даже удовольствие.
Что ты начинаешь потихоньку, робко осознавать своё ПРАВО такой быть. Признать за своими достоинствами (которые ты не видишь, собственно говоря, как правило) репутацию значимых и достаточных (!) для успешной реализации. Трудно, очень трудно понять свою ценность по базовой (по такой - особенно). Когда Жук коряво и абсолютно нелогично (хе-хе) заявляет нечто вроде "Ты нужна чтобы быть" или "Весь смысл в тебе самой, потому что ты хорошая и с тобой хорошо" или ещё круче - "Ну, это у тебя до меня смысла не было.".. И очень ясно, всем своим видом, а вовсе не точно подобранными словами демонстрирует абсолютную незамороченость проблемами твоей болевой, полный пофигизм к самой возможности волноваться по этим вопросам... вот тогда действительно отпускает.

+1


Вы здесь » Соционика плюс. » Форум "Соционика плюс" » Болевые аспекты у разных тимов.


Создать форум. Создать магазин