Соционика плюс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соционика плюс. » Форум "Соционика плюс" » Как найти выход?


Как найти выход?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

:)) Всякое случается в жизни и бывают на первый взгляд-безвыходные ситуации.
Как мы выходим из них?
Или выход там где вход? :rain:

0

2

Есть плата за вход в ситуацию и плата за выход. Если ситуация забирает у тебя силу, то плата за вход будет меньше, чем за выход (т.е. это "негативные ситуации", которые сложно прекратить). Если ситуация дает тебе силу, то выйти легко ))) "Где вход, там и выход" - это для равновесных ситуаций или для совсем кратковременных.  :writing:

0

3

Даже если вас съели, у вас есть два выхода   :flag:  Так что выход не всегда там, где вход.  :playful:

0

4

Одиночество, что это? Согласен, со многими, что иногда хочется побыть одному, разобраться в себе, да и просто отдохнуть от людей, порой назойливых, не воспитанных, вредных, и противных. Но часто это бывает от усталости, а пройдет время и смотришь на человека, а он не такой, каким казался до усталости, поэтому и надо оставаться одному. Но, это не одиночество, одиночество это такое состояние, наверно в двух словах и не объяснишь. Оно начинает подкрадываться тогда, когда ты еще не один, но какое то чувство тревожности уже в тебе. И ты начинаешь озираться по сторонам, постой, но ведь всё и все рядом, вот и брат, мама, дети, нет, что-то все равно не так!
И вот в жизни происходят, какие то события и понимаешь, что ты провидец. Это чувство окутывает тебя, пеленает. Страх. Да, точно, страх в тебе, и ты пьешь кофе, коньяк, выкуриваешь тонны сигарет, нет, не помогает! Идешь в люди, кафе, клубы, на море! Но! Эта тварь тебя облепила, мозг, душу, тело. Ты понимаешь, что нет от него спасения. Уныние. Да, уныние овладевает тобой, запой, проститутки, слезы, поломанная мебель, избитый сосед. Утро. И ты смотришь на свои кулаки, разбитые в кровь, вспоминаешь соседа, он открывает тебе дверь, улыбаешься виноватой улыбкой, из-за спины, не допитый коньяк, душ, улица, опять зря прожитый день, вечер, Она, глаза, Надежда, Вера...
И ты понимаешь, что уже не один. Стоишь на балконе и смотришь на пробегающих под дождем людей и знаешь, Ты не Один! Постепенно сползает та пелена, нет слизь, мерзкая слизь, которая не дает жить, приходит сознание того, что все, окружающее тебя оно твое. Но! Что-то есть, без чего не можешь жить, так что это? Любовь? Или просто необходимость жить парами. Сложно ответить и вот, что я думаю, а у всех ли так?
Или я просто тихий шизофреник?  :smoke:

+2


Вы здесь » Соционика плюс. » Форум "Соционика плюс" » Как найти выход?


Создать форум. Создать магазин