Соционика плюс.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Соционика плюс. » Форум "Соционика плюс" » Слабая сильная женщина.


Слабая сильная женщина.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Легко ли нынче быть сильной?

0

2

Сильной быть не легко, но, к сожалению, необходимо!!! Современные мужчины вынуждают нас нести их бремя... все чаще женщины содержат семью, ведут домашнее хозяйство и еще холят и лееют мужчину, который утрачивает свои социальные позиции и позволяет себе быть слабым...

+1

3

Tatyana написал(а):

Сильной быть не легко, но, к сожалению, необходимо!!! Современные мужчины вынуждают нас нести их бремя... все чаще женщины содержат семью, ведут домашнее хозяйство и еще холят и лееют мужчину, который утрачивает свои социальные позиции и позволяет себе быть слабым...

Ну,женщины сами этого хотели.Стремились завоевать пространство и свободы. Потом растили сыновей -маминых сынков,котрые не всегда могут гвоздь забить.Поэтому жаловаться   :dontknow:

0

4

intra1 написал(а):

Ну,женщины сами этого хотели.Стремились завоевать пространство и свободы. Потом растили сыновей -маминых сынков,котрые не всегда могут гвоздь забить.Поэтому жаловаться

Вы считаете, что мужчины в современном мире по-прежнему сильный пол??? Вам не кажется что они немного "обабились"???
Винить во всем женщин... :insane:  это позиция сильного мужчины?

+1

5

Нашла это,понравилось резкостью ))

А я не хочу достойно,
А я хочу по-дурацки,
Дико. Безумно. Резко.
Но чтобы были ВСЕ краски.
Чтобы любить – до стона,
А ненавидеть – до крика,
И восхищаться – до звона,
И презирать – до скрипа.
И не противиться бедам,
А плыть против течения,
Наперекор. Но не к цели,
А просто из несоглашения,
Из-за невосприятия,
И неприятия тысячи
Мерзостей, лжей и пакостей,
Которые «в рамках приличия»
И жить!
Потому что ХОЧЕТСЯ!
Не как должно, а как нравится,
Когда всё это закончится –
Увидим, кто чище останется...

:)

+1

6

Независимо оттого,как она себя ощущает,женщина все равно остается женщиной. От природы не уйдешь. Наверно состояние  ее зависит оттого, какой мужчина рядом  ,и хочется ли быть  сильной.

0

7

Из одного блога в инете... Может не совсем по теме, но мнение многих выразит...

Воспитание жестокости у женщин и собак

«Уносите ноги, - сказала Черная Мамба Ума Турман, - Кроме тех, что я отрубила». Вокруг Черной Мамбы валялись тела и полутела японского все больше происхождения, а она стояла гордо и прямо в своем желтом, измазанном вражеской кровью комбезе. Только выглядела усталой и не слишком счастливой.

Врать не стану – очень мне по душе такие кровожадные фильмы. Я этих героинь сразу на себя примеряю. Тетку из «Терминатора 2», Лару Крофт, Никиту даже. И уж конечно Милу Йовович из «Обители зла», где она побивает своими прекрасными сильными ногами всех жутких собак без кожи и прочих зомби. Я прямо вся замираю и подаюсь вперед, и напрягаю пресс (вернее, то, что от него осталось) – так сопереживаю. Думаю, не я одна. Думаю, мильон женщин вот так же смотрят на экран и представляют, что это именно они наконец-то вломили от души какому-нибудь Паше-Джеку-Паоло-Мганге-Суон Ляо, который их когда-то, в прошлые времена обидел.

Только тут вот какая неувязка. Когда такие же фильмы снимают о мужчинах – все выглядит по-другому. Крепкому орешку бросается на шею экс-супруга, сразу все прощает и снова хочет с ним жениться. На Арнольде в финале – висит спасенная дочь или прочая полуголая красотка. Нео получает свою влюбленную Тринити с пистолетами и в черной коже. Человек-Паук эту рыженькую. Или беленькую? А Сигурни Вивер – Чужого в своем теле. А Женщина Кошка - одиночество и бесконечные крыши. Может быть, там, за очередной покосившейся трубой стоит и ждет ее восхитительный сексапильный Мужчина Кот, но этого нам не показывают.

Это я не к тому, что «женщина должна быть слабой». Слабой все равно не получится, природные условия не позволяют. Если живешь на дереве – отрасти хвост или крылья. Если в море – плавники, присоски, щупальца. А если среди людей – приходится отращивать не только когти, зубы, но и в обязательном порядке сильного мужчину рядом. Ведь даже в этих самых фильмах мужчины, всех победившие, выглядят усталыми, но довольными. А вот женщины – потерянными. У них опустошенные и слишком напряженные лица. Нет, правда. Такое же лицо было у моей подруги, Айки.

Она как-то пожаловалась на своего кавалера. Мол, распускает парень руки. И Шама, он тоже был наш друг и крутой айкидошник, сказал «помогу». И помог. Подруга прибежала  через неделю, трясясь и всхлипывая. Оказывается, Шама обучил ее одному ловкому приемчику, и как только в кавалерова рука полетела в ее сторону в очередной раз, она легко, на автомате эту руку ему сломала. Охнула, ахнула, отвезла страдальца в больницу на починку и прибежала к нам плакаться, что переборщила с расправой. А мы, наоборот, ликовали. Нам казалось, что это очень круто, если женщина может за себя постоять. И мы все просили Шаму «и меня научи, и меня!». Шама ходил гордый, и учить не отказывался. Всех научил и за это ему, конечно, огромное спасибо. И прошло до фига лет, прежде чем я задала себе и окружающему меня пространству вопрос «А почему?». А почему тот же Шама не пошел и не постучал вежливо в кавалерову дверь после первого же замеченного синяка? А потом, когда бы дверь перед ним открыли, не дал кавалеру с ноги?

Может, не считал себя вправе вмешиваться. И забыл, что первая мужская функция – это защитник. Никакого не Отечества, а просто Защитник. А может, просто не знал волшебных слов, которые написала в своем интернет-дневнике одна девушка. А звучат они так: «Какой женственной, нежной, трепетной, воздушной, неземной, романтичной, безмятежной чувствует себя женщина, уверенная, что за нее в любой момент могут дать в морду».

Отредактировано Precious (2009-06-13 13:10:58)

0

8

тогда тебе надо искать сразу трёх мужчин :)

0

9

Precious написал(а):

Я и одного такого найду, не переживай...     Хотя... Почему "найду"? Наверно уже нашла   
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

тогда остаётся  пожелать удачи и счастливой жизни :)  ;)
ведь найти свою половинку можно наверное только методом проб и ошибок...

+1

10

не стоит ругатся, это тема другого поста
а в любви сердце всегда основное и не только у тебя

+1

11

достоеська написал(а):

а в любви сердце всегда основное

аргументируйте  )) интересно мнение

0

12

когда у тебя партнёр в сердце, доводы разума зачастую отметаются  :love:

+2

13

Precious написал(а):

Скорее наоборот. У некоторых. Удобство партнёра - вот что устраивает. У некоторых....

ну что же, каждый меряет в свою меру и сам себе судья

0

14

Precious написал(а):

Это - не моя мерка...

у всех своя мерка

0

15

Прежде всего нужно померить себя. Чтоб размер соответствовал качеству. Прежде чем требовать,понять что ты даешь человеку как партнер.И если нет оттуда взаимности,навязывать себя и выяснять отношения-это по моему слабость.Причем слабость осознанная.

0

16

Видимо,это и есть сила женщины. Не выяснять отношения а быть сильной. :surprise:

0

17

Тут неясно одно.Если партнер не захотел быть партнером и сказал об этом.стоит ли продолжать агонию отношений?

0

18

Все мы женщины, по-своему сильны... но истинная наша сила в слабости!!!
Как хочется нежности и заботы...

0

19

достоеська написал(а):

когда у тебя партнёр в сердце, доводы разума зачастую отметаются

согласна с Вами обсолютно!!!!! :love:

0

20

В гибельном фолианте
Нету соблазна для
Женщины. – Ars Amandi
Женщине – вся земля.

Сердце – любовных зелий
Зелье – вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Ах, далеко до неба!
Губы – близки во мгле…
- Бог, не суди! – Ты не был
Женщиной на земле!

Марина Цветаева

0

21

Хорошая картинка в тему сильной женщины.  Если твое - оно вернется. Оно не вернется - если оно не было твоим никогда .  А вообще - хорошая б темка была о любви к свободе и уважении чужой свободы и чужой территории. В чем слабость или сила. Проникнуть на территорию другого человека и диктовать свои условия жизнедеятельности,  либо с трепетом относиться к чужому мнению. :glasses:

0

22

Как хочется, чтоб каждая бабочка нашла уютную надежную ладонь...

0

23

Tatyana написал(а):

Все мы женщины, по-своему сильны... но истинная наша сила в слабости!!!
Как хочется нежности и заботы...

Согласна, только КАК и С КЕМ можно позволить себе быть слабой? Прошу считать слово "деловая" в статье синонимом "сильная".  8-)  Статья из инета.

СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА... ПЛАЧЕТ У ОКНА

"Крикну - а в ответ тишина...
снова я останусь одна;
сильная женщина плачет у окна..."

Сильная женщина... Она словно с картинки модного журнала: подтянутая, ухоженная, во всех отношениях следящая за собой. Она всегда уверена в себе, всегда неизменно благополучна, несмотря на грозы и бури, проносящиеся над ее головой, - выход она сумеет найти всегда! И никогда не унизится до банальных слез - это удел остальных, слабых женщин... Вот, пожалуй, самое распространенное (но не самое верное) представление о "сильной женщине" наших дней. И мало кто подозревает, что всегда уверенная и неизменно владеющая собой "железная леди" далеко не так благополучна, как кажется.

Дама-бизнесмен (или, как чаще говорят, бизнесвумен) - это, как правило, женщина 32-37 лет, обладающая высоким интеллектом, знающая языки, целеустремленная, умеющая добиваться своего. Она ценит свою работу как средство доказать всем свою незаурядность, в отличие от прочих женщин, чья цель - кухня, дети, платья... Однако личная жизнь такой дамы чаще всего складывается не очень счастливо. Деловая женщина практически всегда уже побывала замужем, иногда дважды. Это что касается регистрированных браков; незарегистрированные союзы не поддаются учету, но, как правило, их в жизни такой женщины как минимум более трех. И всякий раз такая дама расстается со своим партнером или законным супругом, потому что он... не соответствует ее ожиданиям и запросам.

Это не значит, что запросы у нее слишком высоки. Деловые дамы не капризны и всегда знают, чего хотят. Но в том-то и беда, что в своем окружении она редко может найти такого спутника жизни, какого хотела бы иметь.
Вообще отношения с противоположным полом у нее складываются не самым лучшим образом. Ведь компаньоны по бизнесу расценивают ее как менее сильного партнера только потому, что она женщина. И поэтому ей приходится иметь больше житейской хватки, ума, хитрости, чтобы добиться того, чего может добиться среднестатистический мужчина. Таким образом, женщине в деловой сфере приходится быть на голову выше своих партнеров-мужчин, чтобы иметь возможность быть с ними на равных.

Для этого деловой женщине приходится проявлять качества лидера, включая прямое "хождение по головам". И поэтому вне бизнеса у нее с мужчинами отношения складываются с трудом - она и в личной жизни становится таким же лидером, уравнивающим себя с мужчиной; она не желает быть слабее партнера, что не всякому мужчине по нраву. Привычка командовать тоже дает себя знать, поэтому мужчины часто такую женщину просто боятся. Да, она может вызвать спортивный интерес у представителей противоположного пола: удастся или нет привлечь внимание такой львицы? Именно поэтому у нее часто бывает много поклонников. Но удержаться около нее мужчинам трудно.
Тем не менее тактика общения у деловой женщины, как правило, отточена до совершенства: она буквально кожей чувствует, где может допустить промашку. Ведь, будучи существом "слабого пола", она просто не может позволить себе какой-либо прокол в общении с деловыми партнерами: это может ей слишком дорого стоить, и не только в денежном выражении. Часто такая женщина, что называется, видит мужчину насквозь: многие бизнес-леди специально изучают прикладную психологию, в частности язык жестов и правила построения диалога. И тот, кто попытается за ней поухаживать, часто очень скоро становится ей неинтересен: ведь, если общение с ним не дает ничего нового, он кажется ей достаточно примитивной личностью. А зачем он ей нужен такой?.
.
.
Причем не стоит считать, будто такая женщина обращает внимание только на умственные способности мужчины. Но тем не менее она просто физически не в состоянии решить свои проблемы с помощью альфонса для половых утех или рядового мальчика по вызову. И не потому, что ей претит платить за интимную близость. У деловых женщин сексуальное влечение начинается не с гениталий, а с головы. Секс для нее - один из видов человеческого общения, а не просто животный акт совокупления. И когда рядом с ней в постели оказывается мужчина с развитыми гениталиями, с накачанными мышцами, но с одной извилиной в голове, она не будет испытывать к нему никакого желания. А если секс без удовольствия - зачем тратить на него время?
Это первая проблема. Вторая - все та же страсть к лидерству. Когда такая страсть проявляется в постели, редкий мужчина выдерживает это 'спокойно. И уж особенно невыносимо для деловой женщины, когда такой мужик с одной извилиной, ложась с ней в постель, начинает еще и ею самой командовать только на том основании, что он мужского рода. А поскольку уверенные в себе самцы именно так всегда и поступают, презирая всю женскую половину человечества, то в постели деловой женщины они долго не задерживаются, если вообще туда попадают.

Однако существует и другая сторона медали. Не всегда сильная женщина стремится демонстрировать свою силу именно в постели. Часто, наруководившись на работе, она в сексе стремится быть слабой (а иногда и подчиненной, и даже подавляемой). Но в основном ей просто хочется, чтобы мужчина поухаживал за ней во время интимной близости, понежил ее и побаловал. Но даже этого сильная женщина частенько не может себе позволить Потому что ее стремление побыть слабой в постели партнер может расценить как проявление психологической слабости вообще, как прореху в той броне, которой деловая женщина защищается от нападок и пренебрежения мужчин! Поэтому для проявления такой "слабости" сильной женщине нужен понимающий и духовно близкий человек, а не тот, кто сам воспринимает ее как источник удовольствия, а то и просто как источник денег... Таким образом, нахождение партнера только для сексуальных утех отпадает. Необходим настоящий спутник жизни. Но где же его взять?

"Я достаточно привлекательна внешне, хотя мои знакомые и зовут меня шутя финансовой крысой. У меня много поклонников - я не живу затворницей, интересуюсь светской жизнью. Но я не терплю мужчин, которые пытаются мной управлять. Достаточно моего начальника на работе: я еще могу ему позволить мной покомандовать, потому как вроде он мужик неглупый. Но все прочие, интересы которых не распространяются дальше ресторанов и постелей... Да, конечно, мне надо замуж. Но я уже разочаровалась в тех, мужчинах, с которыми вынуждена общаться. Они, видите ли, считают себя царями природы только потому, что имеют в наличии мужские половые органы. Этого я не выношу: подчиняться недалекому субъекту только по той причине, что он, видите ли, мужчина! У меня даже есть свой тест: как только партнер высказывает неудовольствие моей инициативой в постели - все. Больше я с ним не встречаюсь. Но беда в том, что это неудовольствие высказывали уже практически все мои знакомые, и скоро мне не из чего будет выбирать... О платных мужчинах даже думать не хочу, хотя могу себе позволить. Это просто гора мяса с гениталиями, а голова у них на последнем месте. Причем они ужасно гордятся своей внешностью, напрочь забывая о том, что человек начинается с мозгов, а не с половых органов. Если честно, я бы с большим удовольствием вышла замуж за своего начальника - не из-за денег, у меня их достаточно. Просто с этим человеком есть о чем поговорить, да и к сексу он наверняка относится не столь примитивно, по крайней мере, можно было бы поэкспериментировать. Но он женат, да и не думаю, что я устроила бы его в качестве супруги..."

Иногда деловая женщина все-таки заводит роман с мужчиной, стоящим выше ее по социальному положению. Но в отношениях с такими боссами возникает та же проблема лидерства: она привыкла командовать, но и он тоже! И женщина хоть и понимает, что по положению он выше ее, но в ее глазах это не дает ему права командовать ею в постели! А мужчина оскорблен этим вдвойне: и так он не привык, чтобы им манипулировали, но еще и сносить это от женщины, причем нижестоящей? Однако, если они достигнут в этом вопросе взаимного соглашения, такая пара может добиться многого как в бизнесе (он - руководитель, она - полноправный заместитель), так и в области личного счастья и благополучия.

Но где же найти деловой женщине предполагаемого мужа? Ведь свободных мужчин с соответствующим социальным положением не так уж и много. Да и женятся они чаще всего на молоденьких смазливых девчушках, частенько не слишком обремененных интеллектом. И дело тут не столько в старой поговорке "Седина в бороду - бес в ребро" и даже не в том, что социальный статус мужчины требует от него иметь "модную" - молодую и длинноногую - жену, с которой не стыдно прийти на важную встречу. На самом деле такие мужчины просто сторонятся умных женщин. У них и так огромная эмоциональная нагрузка, частые депрессии, да и возрастные кризисы дают о себе знать - кажется, что не достиг всего, чего хотел, что жизнь сложилась не столь успешно... И такому мужчине хочется иметь рядом с собой не просто привлекательную женщину, а миленькое молоденькое созданьице, которое будет постоянно улыбаться и хихикать, поскольку в силу своих невысоких интеллектуальных способностей просто не видит всех тех проблем, которые понятны ему. И под это легонькое щебетание он будет просто отдыхать: мол, жизнь не так сложна, как ему кажется, если его супруга постоянно в хорошем настроении! Причем у нее самой личных проблем в силу легкого отношения к жизни практически не будет, и она не станет создавать мужу дополнительной головной боли. А женщина, равная ему по интеллекту, не только видит все проблемы, но и еще укажет мужу на дополнительные. И жизнь превратится в сплошное решение проблем - как деловых, так и личных. Вот и женятся солидные бизнесмены на длинноногих свистушках, глупеньких и жизнерадостных. А деловые женщины, умные и расчетливые, остаются одинокими...

"В первый раз я вышла замуж еще в студенческую пору. Честно скажу - из-за прописки,. Ведь если бы мне не удалось удержаться в крупном городе, из меня ничего стоящего не получилось бы. По крайней мере, о карьере пришлось бы забыть... Разумеется, быстро развелась, детей не было. Теперь я могу позволить себе подумать о семье и детях, благо не так стара и все еще привлекательна, да и желания, соответствующие имеются, в том числе интимные. Более того, у меня даже появился любимый мужчина! И какой! Прекрасно воспитан, умница, без излишних комплексов, не зануда! И дело свое есть, так что не будет на моей шее сидеть, и старше меня немного, а то мне в последнее время просто скучно с ровесниками. Но моя близкая подруга сказала, что все это слишком хорошо, чтобы стать явью. И действительно: однажды он прямо мне сказал, что на мне никогда не женится! Я оторопела. Но виду не показала: нет у меня такой привычки разбрасываться эмоциями на людях. Только спросила: почему? Ну, он мне все подробно и выложил, а главное, честно: мол, и привлекательна я, и фигура не подкачала, и лет моих мне не дашь, и в постели просто чудо, но вот уж слишком я умная! Нет во мне той легкости, которой бы ему хотелось в жизни. Я даже не сразу сообразила: какая легкость? Ладно, отпустила его восвояси. Однако выговорила право остаться друзьями: мне еще нужны были по работе его связи, да и деловое партнерство наше могло принести неплохую прибыль обоим. Зажала свои эмоции в кулак и стала относиться к нему нейтрально. И только потом узнала: он женился на глупенькой девятнадцатилетней модельке. Я не со зла, факты есть факты. Я видела их обоих как-то на общей тусовке: он такой важный и серьезный, а она постоянно улыбается и в рот ему смотрит. Мне сразу стало ясно, о какой легкости он говорил: для этой наивной девочки просто не существует никаких проблем, для нее жизнь - большой праздник! А ему того и надо. Он заражается от нее этим ощущением праздника... И тогда мне стало жаль, что я так не могу. Разумеется, это можно разыграть, но меня надолго не хватит. Да и не получится у меня так искренне, как у этой дурочки... Вот и проплакала потом целый вечер одна, чтобы никто не видел, что я тоже могу разреветься".

Ирина, 32 года:

В подобных ситуациях такая женщина иногда принимает решение непростое, но достойное своего интеллекта: она просто не допускает мужчин в свою личную жизнь. Конечно, не влачит монашеское существование, но все ее партнеры для нее выполняют роль, простите, обыкновенных вибраторов. Она оплачивает их деятельность и нужды точно так же, как платила бы за смену батареек в этих вибраторах. А когда такие партнеры надоедают, заменяет их новыми.
Однако не всякая женщина, даже сверхделовая, способна на такое. Многим хочется все-таки иметь семью, хотя бы потому, что в некоторых сферах просто ПРИНЯТО быть замужем, так же как мужчинам желательно быть женатыми. И тогда у женщины остается два пути: либо умерить свои амбиции и взять в мужья того, кто есть, а не того, кого хочется, либо в расчете на достойного партнера... притвориться слабенькой и глупенькой. Часто солидные мужи ловятся на эту удочку, потому что деловые женщины, как уже говорилось, хорошо изучают тактику общения с сильным полом. Но даже если ей удается обмануть мужчину и сделать его своим мужем, надолго ли хватит у нее сил притворяться? И как среагирует супруг, когда вдруг увидит свою благоверную без ее "психологической маски"?
Иногда женщина, чтобы не раскрыть своей истинной сущности, старается в буквальном смысле реже общаться с супругом, больше времени проводит на работе и тому подобное. Но, во-первых, зачем же она выбирала такого умного, если теперь ей просто опасно с ним общаться так, как ей изначально хотелось? А во-вторых, муж начнет отвечать ей тем же: задерживаться на работе, мотаться по командировкам, и все может закончится банальными изменами и даже открытой демонстрацией любовниц. Ведь он-то не может понять, что такое поведение жены, все время избегающей общения с мужем, вызвано вовсе не шашнями на стороне.

"Я подцепила мужа достаточно оригинальным способом: притворилась дурой. Мне стало ясно, почему я до сих пор одна: мужиков подавляет мой интеллект. Я не могу удержаться, чтобы не начать их учить жить. На работе я начальник, и все считаются с моим мнением, потому что я действительно неплохо справляюсь со своей работой, и моя фирма не из последних. Причем даже мои деловые партнеры, практически сплошь мужики, в конце концов научились уважать меня как равную после того, как я им провернула несколько удачных кампаний по раскрутке. Но вот в личной жизни все мои деловые качества оказывали мне только медвежью услугу! И я поняла, что умным мужчинам не нужны умные женщины. Тогда я решила быть разной: на работе умной, а в постели наивной дурочкой. И уже положила глаз на одного (слава Богу, он никаким образом не пересекался с моим бизнесом, а то хороша была бы я со своей дурацкой маской!). Я решила, что лучшего мужа мне не найти. К тому же вроде как бы уже пора обзавестись супругом - быть одинокой стало и неприлично, и нехорошо для дела. И я решилась. Высчитала, когда он проедет мимо меня, остановила на обочине свою машину и проголосовала, как бы прося помощи. Он тут же остановился, хотя сразу не узнал. А узнав, очень обрадовался: "Что, на этот раз не справилась сама?* Надо сказать, что мне очень натурально удалось потупить глазки и изобразить полную растерянность. Поломку в своей машине я организовала собственноручно, но нашел он ее быстро, надо отдать ему должное. И очень был доволен, что помог мне. Даже проводил меня до дома и зашел на чашечку кофе... Все два месяца нашего общения я старательно играла сладенькую наивную дурочку. И когда я уже стала думать, что больше не выдержу, он сделал мне предложение. Мы поженились, и тут я поняла, что сама вырыла себе яму. Как дальше-то быть? Продолжать притворяться? У меня уже все лицо болит от этой глупенькой улыбки, и с души воротит: проблем куча, а тут улыбайся двадцать четыре часа в сутки! Неужели и дальше спрашивать его совета в тех домашних делах, которые и для меня не представляют сложности? Однако он сразу взял на себя роль главы семьи и стал мной руководить. Это доставляло ему прямо-таки физическое удовольствие, тем более что он знал, кто я по должности и какой большой структурой руковожу. И я поняла, что либо свихнусь, постоянно живя в чужой шкуре, либо раскрою свой обман и начну сама им руководить, и тогда - позорный развод. А это сейчас мне просто невыгодно. И я стала прятаться от него на работе. Постоянно выдумывала сверхурочные задания, горящие заказы и прочую чепуху... Стала ездить в командировки сама, а не посылать заместителей. В общем, со стороны это было похоже на то, что жена загуляла на стороне, но я тогда, наверное, уже начала пропитываться своей показной глупостью и этого не поняла. Мой муженек молчал, дулся, а потом сам пустился во все тяжкие. Причем в открытую! Я так и обалдела: все же я не какая-нибудь загнанная лошадь и внешность у меня еще очень ничего! И мне стало ужасно неприятно: что это он так быстро подался налево? Конечно, сексом я его не баловала, но чтобы так скоро? Только потом мне стало ясно, что он так мстил. И поделом мне: не притворяйся дурой, а то можешь и стать ею! Слава Богу, я вовремя спохватилась. Однако все-таки мы развелись..."

Надежда, 30 лет

Ну а если деловая женщина все-таки остается одинокой (временные сексуальные партнеры не в счет) и не выходит замуж, у нее происходит так называемая вторичная сублимация: она стремится оправдать неудачи в личной жизни своей непомерной занятостью. Как личность изначально очень энергичная, она начинает вести активный образ жизни, ходить в казино, в театры, увлекаться загранпоездками и, разумеется, работать. Много работать. Но не для того, чтобы куда-то девать свою сексуальную энергию (хотя у таких женщин страсти порой внутри просто кипят, потому что они в принципе чувствуют все ярче и сильнее, чем обычные среднестатистические дамы). Просто ей надо показать, что мужчины не имеют в ее глазах никакой ценности. И их нет в ее жизни только потому, что ей просто не до таких пустяков. Как тут не вспомнить известную фразу "зелен виноград"... Это не совсем то, что было с ней в студенческие годы: там она совершенно искренне уходила от любовных взаимоотношений ради карьеры - социальное положение было важнее. А сейчас она просто лицемерит, обманывая в первую очередь себя.

Да, сильная женщина ценит независимость и свободу; но она оценила бы и вожака-мужчину, который был бы сильным (прежде всего духовно) и справедливым в силу своего интеллекта и относился бы к ней адекватно. Но опять-таки, где же такого взять? И как бы эта женщина ни убеждала всех в том, что ей не до мужчин, однажды у нее все-таки возникает потребность иметь дом, семью, детей. Чаще всего это случается в 36-38 лет, когда она в принципе завершает свою карьеру. И так как кандидата в мужья по-прежнему нет, она начинает подумывать о детях. Но и кандидата в отцы подобрать трудно: в первую очередь потому, что опять же нет того, кто соответствовал бы ее требованиям. И тогда такая женщина прибегает к услугам банка спермы. Что из этого получается? Хорошего получается мало.

А иногда деловой женщине приходится уж совсем нелегко: она просто начинает недооценивать себя. В частности, свои способности и свой ум. Ведь если ей в течение жизни сто тысяч раз сказали "эх ты, баба-дура", она начинает думать, что, может, это так и есть? Может, именно поэтому она так несчастна? Известно, что, если человеку каждый день говорить "свинья", однажды он захрюкает...
"Я всегда была в себе уверена, особенно в том, что для женщины ум и деловая хватка совсем не лишние в жизни. Хотя и сделала свой бизнес исключительно на внешности. Но моим главным убеждением было то, что кроме обертки должна быть еще и начинка. У меня экономическое образование. А работаю я вроде бы не по своему профилю... Но зато я достигла немалых успехов, и моими клиентками стали многие известные женщины. Но дело не в этом. В последнее время я начала в себе сомневаться. Несколько деловых неудач привели меня к мысли, что это не просто случайность. Конечно, бизнес есть бизнес, но может быть, я вовсе не так умна, как мне всегда казалось? И хотя мне удалось чего-то достичь, изначально я хотела заниматься вовсе не этим. Но мои потенциальные партнеры не признавали меня, говорили, что бизнес не для женщин, у них ума не хватает... А мне очень хотелось стать независимой, организовать свое дело, доказать, что я не хуже мужиков! И я выбрала самую женскую отрасль бизнеса - красоту. Но снова я слышу от своих партнеров (даже здесь среди руководителей большинство мужчин!), что женщина не может руководить, что лучше мне быть обыкновенной косметичкой, самое, мол, женское дело... А разве я глупее их? Однако я это слышу на протяжении пяти лет, хотя ни разу не подала виду, что меня это задевает. И сейчас, похоже, накопилась критическая масса этих высказываний: я начала сомневаться в своих способностях, переживать свои промахи, прошлые, нынешние и даже будущие, Я испугалась, что не смогу дальше работать, что развалю все дело. Ругаю себя, что нельзя быть такой размазней и слушать всяких самоуверенных самцов. Но все-таки завелась внутри какая-то червоточинка..."

Наталья, 33 года:

Однако, милые женщины, все ваши беды не оттого, что вы глупы, а как раз, наоборот, оттого, что вы, по мнению многих мужчин, уж слишком умны. К тому же в жизни вы хотите иметь все по максимуму. И чтобы оправдать свои неудачи в личной жизни (если уж не получилось по максимуму, так лучше никак), вы решаете спасаться довольно неоригинальным образом - маскировать свое одиночество работой. И там начинаете тоже выкладываться по максимуму.
"Я поняла, что мужчину по моим потребностям мне уже не найти. Кто мне мог бы понравиться и устроить меня как муж - все уже женаты, и некоторые не по одному разу. А на меня как на потенциальную супругу внимания не обращают. Но не в моем характере чувствовать себя брошенной и грустить у разбитого корыта! В конце концов, то, ради чего я пожертвовала всякими бабьими утехами, пусть меня и спасет. Я буду работать, потому что на своей работе я многим нужна и многие меня уважают. Сейчас я не отказываюсь ни от каких заказов, беру на себя много и, таким образом, чувствую себя нужной. Только вот в последнее время стала быстро уставать, голова болит и сердце покалывает... Наверное, потому, что в последнее время перестала следить за своим физическим состоянием. Надо больше бывать на воздухе просто так, а не по делу. Наверное, куплю себе с ближайшего гонорара хороший тренажер и буду иногда заниматься. Хотя и на это даже сил нет. Но лучше пусть такая усталость, чем тупое бессмысленное одиночество: по крайней мере, не лезут в голову всякие дурацкие мысли".

Татьяна, 33 года:

Таким образом, эти женщины просто работают на износ, не замечая ничего вокруг. Повторяю, не потому, что им некуда девать сексуальную энергию, а потому, что нужно оправдать отсутствие личной жизни. И эти женщины не замечают, что от жизни на износ у них начинаются различные соматические проблемы - от головной боли до хронической усталости и бессонницы. Точнее, не то чтобы не замечают, а где-то даже допускают это: мол, раз я не стала удачливой в любви, пусть я сгорю на работе! Это вовсе не самоотверженность, а агрессия, направленная против себя. И пользы она деловым женщинам не приносит: как минимум, на той же работе резко снижается эффективность труда и в конце концов они вообще не смогут работать. Что же тогда остается?

Так и мучаются сильные женщины, не прося ни у кого помощи, так и идут по жизни - гордо и уверенно. Но не потому, что на самом деле "железные леди", а оттого, что не могут себе позволить признаться в том, что и они, такие сильные и умные, тоже время от времени нуждаются в помощи и поддержке. Ведь в нашем обществе принято считать, что если ты силен, то и проблем у тебя не должно быть. Однако на самом деле именно сильные люди в первую очередь имеют психологические проблемы только за счет того, что в жизни берут на себя слишком много.

Даже самой сильной женщине нужна поддержка. А также ей нужно, если хотите, иногда хоть немного отдохнуть от собственной силы. Кто может оказать достойную поддержку целеустремленной "железной леди"? С кем она может позволить себе немного побыть слабой? Уж конечно, не случайный партнер с ограниченным количеством извилин. Чаще всего это отец, особенно если он одобрял целеустремленность дочери изначально или она продолжает его дело. Но такие отцы есть не у всех наших бизнесвумен. Тогда, разумеется, муж, но только тот, которого она сочтет достойным себя. Как мы уже выяснили, такие мужья попадаются не так часто. Что ж, тогда остается????

Красным выделила сама. Самое наболевшее. Вот тепрь скажите КАК и С КЕМ быть слабой?!?!?   :'(

PS это ещё и ответ на вопрос кое-кого "Зачем" и "Почему"   :x

Отредактировано Precious (2009-11-23 11:15:56)

0


Вы здесь » Соционика плюс. » Форум "Соционика плюс" » Слабая сильная женщина.


Создать форум. Создать магазин